Из 27 м сатина сшили 9 одинаковых рубашек. Сколько метров пошло на 5 таких рубашек?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:52
    0
    1) 27:9=3 (м) - на одну рубашку

    2) 3*5=15 (м)

    Ответ: 15 метров на 5 рубашек
  2. 22 ноября, 19:35
    0
    Решение:

    1) 27:9 = 3 (м) - ткани приходится на одну рубашку;

    2) 3·5 = 15 (м) - ткани приходится на пять рубашек;

    Ответ: 15 м