Угол АОВ развернутый, а ОС-луч. Найдите градусный меры углов АОС и СОВ, если градусная мера угла АОС на 60 градусов больше градусной меры угла СОВ

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:12
    0
    По условию : (1) АОС=СОВ+60

    ПО условию: (2) АОС+СОВ=180 (т. к. угол развернутый)

    подставим первое уравнение во второе

    СОВ+60 + СОВ=180

    2*СОВ=120

    СОВ=60 градусов

    Значит, АОС=60+60=120 градусов