Угол АОВ развёрнутый, а ОС луч. Найдите градусные меры углов АОС и СОВ если: градусная мера угла АОС на 60 градусов больше градусной меры угла СОВ. Решите с помошью уровнения.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:16
    0
    пусть уг СОВ = х*,

    тогда уг АОС = (х+60) *

    т. к. уг АОВ развернутый=180 *, то уг СОВ и АОС смежные

    х+х+60=180

    2 х=120

    х=60 * уг СОВ

    х+60=120 * уг АОС