Среди дробей найди те дроби, которые можно записать в виде десятичных дробей. Запиши их в новом виде:

3 3/40, 85/1000, 18/45, 1 3/14, 47/10, 1/8

Если там пробел это значит целые! Например:

3 3/40 - три целых три сороковых

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:00
    0
    85/1000 = 0,085

    47/10 = 4,7

    3 3/40=123/40=3,075

    18/45=0,4

    1/8=0,125

    нельзя записать в виде десятичной дроби только 1 3/14