Сплав массой 480 кг состит из меди и олова. Сплав содержит 15% меди. Сколько кг олова содержится в сплаве

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:43
    0
    480:100*15=72-это количтво меди в сплаве 480-72=408-количество олова
  2. 31 декабря, 11:42
    0
    100%-15%=85%

    480·85%=408 (кг)

    Ответ: сплав содержит 408 кг олова