Школьная библиотека получила 3420 новых учебников, что составило одну десятую часть всех уже имевшихся в библиотеке учебников. Сколько учебников стало в школьной библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:22
    0
    если 3420 это 1/10, значит в библиотеке книг в 10 раз больше, соответственно (3420*10) + 3420=34200+3420=37620 книг всего в библиотеке
  2. 27 февраля, 23:15
    0
    так как 3420 новых учебников, составило одну десятую часть всех уже имевшихся в библиотеке учебников, то учебников в школьной библиотеке стало 3420*10+3420=37620 шт