Школьная библиотека получила 3420 новых учебников, что составило одну десятое часть всех уже имевшихся в библиотеке учебников. Сколько учебников стало в школьной библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:11
    0
    х = 100%

    3420 = 10%

    х = 3420*100/10=34200 - имелось учебников

    34200+3420=37620 - стало учебников

    Ответ: 37620 стало учебников в школьной библиотеке