Школьная библиотека получила 3420 новых учебников, что составило одну десятую часть всех ужу имевшихся в библиотеке учебников. Сколько учебников стало в школьной библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:00
    0
    1) 3420*10=34200 было в библиотеке

    2) 34200+3420=37620 стало.
  2. 23 ноября, 03:50
    0
    1) 3420/0,1=34200 - было

    2) 34200+3420=37620 - стало