В городе посадили 1428 кленов, елей в три раза больше, чем кленов, а дубов на 1146 деревьев меньше чем елей. Сколько всего деревьев посадили в городе?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:42
    0
    1428*3=4284 (ели)

    4284-1146=3138 (дубов)

    1428+4284+3138=8850 всего посажено деревьев.
  2. 12 сентября, 13:53
    0
    1).1428·3=4284 (д.) - посадили елей

    2).4284-1146=3138 (д.) - посадили дубов

    3).1428+4284+3138=8850 (д.) - посадили всего

    Ответ: 8850 дерева.