Помогите решить задачу двумя способами Бабушка дала трём внукам по 4 красных и по 4 жёлтых яблока каждому. Сколько всего яблок получили внуки? Мне надо такими способам например (4+3) •2=14 и второй (4+3) •2=4•2+3•2=14

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:28
    0
    4+4=8 (яб) - всего каждому внуку

    3*8=24 (я) - всего яблок

    Р-сумма длин всех сторон

    10+14+9=33 (см) - периметр треугольника