У * 40=1800+1400 решить уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:23
    0
    У•40=1800+1400.

    у•40=3200

    у=3200:40

    у=80
  2. 3 июня, 12:34
    0
    40*y=1800+1400

    40y=3200

    y=3200:40

    y = 80

    Проверим: 40*80=3200