Помогите хоть с каким заданием Найдите корень уравнения:

43 х - (29+13 х) = 14 х+3

А) 3; B) 2; C) 5; D) 6

5. Количество книг на первой полке в 3 раза больше количества книг

на второй полке. Когда с первой полки взяли 28 книг и поставили на

вторую полку, то книг на второй полке оказалось на 10 больше, чем

на первой. Сколько книг было на второй полке первоначально?

А) 20 книг; B) 23 книги; C) 15 книг; D) 19 книг

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:14
    0
    1. 43x-29-13x=14x+3

    43x-13x-14x=3+29

    43x-27x=32

    16x=32

    x=2
  2. 26 января, 23:16
    0
    -29-13x=14x-43x+3

    -29-3=-29x+13x

    16x=32

    x=2 B