Количество книг первой полке в 1,4 больше раза количества книг на второй полке. Когда с первой полки взяли 4 книги и поставили вторую полку, то книг на обеих полках стало поровну. Сколько книг было на второ полке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:45
    -1
    Х книг на второй полке

    1,4 х на первой

    1,4 х-4=х+4

    1,4 х-х=4+4

    0,4 х=8

    х=20 книг было на второй полке

    20*1,4=28 книг было на первой полке