3 х+2/5-1=7+4 х/3

Количество книг на первой полке в 1,4 раза больше чем количества книг на второй полке. Когда с полки взяли 4 книги и поставили на вторую полку, то книг на обеих полках стало поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? Решите задачу уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:09
    0
    Ответ ответный ответом без ответа и ответа не будет
  2. 25 декабря, 10:14
    0
    Х + (х * 1.4) = (х + 4) + х

    2.8 х = 2 х + 4

    0.8 х = 4

    х = 5

    1) 5 * 1.4 = 9 - книг на второй полке