Из города А вышел товарный поезд со скоростью 30 км/ч, а через 4 ч ему на встречу из города В вышел поссажирский поезд, скоростью которого на 30 км/ч больше скорости товарного. Через 2 ч после выхода пассажирского поезда они встретились. Каково расстояние АВ?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:18
    0
    30*4=120 прошел за 4 ч товарный поезд 30+30=60 км/ч скорость пассажирского поезда 60*2=120 км проехал пассажирский поезд

    120+120=240 км
  2. 30 сентября, 01:06
    0
    30*4=120 км прошел товарный поезд за 4 часа

    30*2=60 км прошел товарный поезд за 2 часа

    30+30=60 км/ч скорость пассажирского поезда

    60*2=12 км прошел пассажирский поезд до встречи

    120+60+120=300 км расстояние от А до В