Из города А вышел товарный поезд со скоростью 30 км/ч, а через 4 ч ему навстречу из города В вышел пассажирский поезд скорость которого на 30 км/ч больше скорости товарного. Через 2 ч после выхода пассажирского поезда они встретились. Каково расcтояние АВ

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:50
    0
    30*4=120 км прошел товарный поезд за 4 часа

    30*2=60 км прошел товарный поезд за 2 часа

    30+30=60 км/ч скорость пассажирского поезда

    60*2=12 км прошел пассажирский поезд до встречи

    120+60+120=300 км расстояние от А до В
  2. 16 сентября, 09:35
    0
    30*4=120 км прошел товарный поезд за 4 часа

    30+30=60 км/ч скорость пассажирского

    60*2=120 км прошел пассажирский за 2 часа

    120+120=240 км от пункта А до В

    Ответ 240 км