Первое число больше второго на три и

больше третьего на 6 сумма этих трёх чисел равна тридцати найдите каждое число

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:22
    0
    Пусть 1 число=х

    тогда 2 число = х-2, 3 число=х-6.

    их сумма = 30.

    составим уравнение.

    х + (х-3) + (х-6) = 30

    3 х=30+3+6

    3 х=39

    х=13

    1 число = 13, 2 число=11, 3 число=7