Было куплено 9 метров ткани по 30 руб за 1 метр, потом докупили ещё 8 метров ткани по той же цене. Сколько стоит вся покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:23
    0
    9*30=270 (р) потратили на 9 м ткани

    8*30=240 (р) потратили на 8 м

    270+240=510 (р)

    Ответ: потратили 510 рублей вот