Для пошива платьев купили 20 метров ткани по 378 рублей за метр, потом докупили ещё 8 метров ткани по той же цене. Сколько всего денег потратили на ткань?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:15
    0
    1) 20*378=7560

    2) 8*376=3024

    3) 7560+3024=10584
  2. 18 января, 18:18
    0
    1) 20*378=7560 (руб.) - за 20 метров

    2) 8*378=3024 (руб.) - за 8 метров

    3) 7560+3024=10584 (руб.) - всего

    Ответ: 10584 рубля всего

    Удачи)