Было куплено 9 метров ткани по 30 рублей за метр, потом докупили еще 8 метров ткани по той же цене. Сколько всего денег потратили на ткань?

С пояснениями и рублями/метрами в скобках, желательно

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:56
    0
    9*30=270 (р) потратили на 9 м ткани

    8*30=240 (р) потратили на 8 м

    270+240=510 (р)

    Ответ: потратили 510 рублей
  2. 17 февраля, 11:37
    0
    9+8=17 (м) - всего ткани

    17*30=510 (руб) - потратили на 17 метров ткани