на 300 рублей куплено 5 метров ткани 2-х сортов. известно что 1 метр ткани первого сорта стоит-51 р, а 1 метр ткани второго сорта стоит-66 р. вопрос: сколько метров каждой ткани куплено?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:59
    0
    х+у=5

    х*51+у*66=300

    х=5-у

    (5-y) * 51+66y=300

    255-51 у+66 у=300

    255+15y=300

    y=45/15=3

    x=2

    В итоге, ответ: купили 2 м такни 1 го сорта и 3 м ткани 2 го сорта.