На 300 р. куплено 5 м ткани двух сортов. Известно, что 1 м ткани первого сорта стоил 51 р., а 1 м ткани второго сорта стоил 66 р ... Сколько м каждого сорта куплено?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:40
    0
    Хм по 51 р и 5-хм по 66 р

    51 х+66 (5-х) = 300

    51 х-66 х=300-330

    -15 х=-30

    х=2 м ткань 1 сорта

    5-2=3 м ткань 2 сорта