Мебельщик обил тканью 4 кресла потратив на каждое 3 метра ткани и 8 одинаковых стульев. Сколько метров ткани потратил мебельщик на один стул если на всю мебель он потратил 28 метров ткани

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:35
    0
    4 умножить на 3 = 12 (мет) ткани потратили на кресла

    28-12=16 (мет) ткани потратил мебельщик на стулья

    16:8=2 (мет) ткани мебельщик затратил на один стул

    Ответ: 2 метра ткани потратил мебельщик на один стул
  2. 30 июля, 15:31
    0
    1).3·4=12 (м) - использовал на 4 кресла

    2).28-12=16 (м) - использовал на 8 стульев

    3).16:8=2 (м) - идет на 1 стул

    Ответ: 2 м ткани