Раскройте скобки и упростите:

у - (4 х - ((у-х) - 7 х))

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:17
    0
    У - (4 х - ((у-х) - 7 х)) =

    y-4x + ((y-x) - 7y) =

    y-4x + (y-x) - 7y=

    y-4x+y-x-7x=

    2y-12x=

    2 (y-6x)
  2. 19 ноября, 10:58
    0
    Y - (4x - (y-x) - 7x))

    y - (4x - (y-x-7x))

    y - (4x - (y-8))

    y - (4x-y+8x)

    y - (12x-y)

    y-12x+y

    2y-12x