Помогите решить задачу:

Маме было в 3 раза больше лет чем сыну, а сыну было в 2 раза меньше лет. Сколько лет было сыну, если вместе им 32 года?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:20
    0
    32 : 4 = 8 (л.) - сыну.

    8 * 3 = 24 (г.) - маме.

    24 + 8 = 32 (г.) - им вместе.