Из двух пунктов А и В, расстояние между которыми 92,4 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Велосипедист, выехавший из пункта А, ехал со скоростью 10,6 км/ч, а велосипедист, выехавший из пункта В, ехал со скоростью 15,8 км/ч. Какое расстояние до встречи проедет каждый велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:50
    0
    1) 10,6 + 15,8 = 26,4 км / ч скорость сближения

    2) 92,4 : 26,4 = 3,5 часа время в пути

    3) 10,6*3,5 = 37,1 км проехал 1 велосипедист

    4) 15,8*3,5=55,3 км проехал 2 велосипедист