из пункта а и в одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Чере 24 мин они встретились. Через 36 минут после встречи велосипедист, выехавший из пункта А, прибыл в пункт В. Сколько времени затратит за весь путь велосипедист, выехавший изт пункта В?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:16
    0
    Пусть 1 - весь путь, тогда

    1/24 - общая скорость

    0,5/36=1/72 - скорость А велосипедиста

    1/24-1/72=2/72=1/36 - скорость В велосипедиста

    1/1/36=36 (мин) - время В велосипелиста

    Ответ: 36 минут