Из пунктов a и b одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. чезез 24 мин они встретились. через 36 мин после встречи велосипедист выехавший из пункта a, прибыл в пункт b. сколько времени затратит на весь путь велосипедист выехавший из пункта b

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:25
    0
    Первый велосипедист потратил на дорогу 24 + 36 = 60 минут.

    За 24 минуты второй велосипедист поехал такое же расстояние, как первый за

    36 минут, поэтому его скорость в 36 / 24 = 1,5 раза больше, пеоэтому он преодолеет расстояние между пунктами за 60 / 1,5 = 40 минут.