в Браслете 17 бусинок красных и синих, сколько синих бусинок в браслете, если красных на 1 больше, чем синих?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:42
    0
    х+х+1=17

    2 х=17-1

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 бусинок-синих.

    х+1=8+1=9 бусинок-красных.
  2. 28 сентября, 05:33
    0
    8 синих и 9 красных бусинок