Набор полотенец, который стоил 250 рублей, продается со скидкой 18%, сколько рублей стоят два набора со скидкой?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:05
    0
    Пропорцией находим 18 процентов и вот поличается

    45-18 процентов

    250-45=205*2=410
  2. 23 июля, 05:59
    0
    Сначала найдем сколько стоят 2 набора без скидки

    250*2=500

    а теперь вычислим со скидкой

    500 - (500*18/100) = 410