Составь программу действий и вычисли:

5 * (30-7*3) * (50-18) : (28:7) + 81:9*7

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:48
    0
    Сперва действия выполняют в скобках, затем выполняют умножение и деление по порядку слева направо, а затем сложение и вычитание по порядку слева направо. Внутри скобок тоже сперва идут действия умножения и деления, а потом уже сложение и вычитания.

    5 * (30-7*3) * (50-18) : (28:7) + 81:9*71) 7*3=21

    2) 30-21=9

    3) 50-18=32

    4) 28:7=4

    5) 5*9=45

    6) 45*32=1440

    7) 1440:4=360

    8) 81:9=9

    9) 9*7=63

    10) 360+63=423

    Ответ: 423
  2. 2 ноября, 23:38
    +1
    1) 7*3=21

    2) 30-21=9

    3) 50-18=32

    4) 28:7=4

    5) 5*9=45

    6) 45*32=1440

    7) 1440:4=360

    8) 81:9=9

    9) 9*7=63

    10) 360+63=423