Набор полотенец который стоил 300 руб продается со скидкой 11%. сколько стоят два набора полотенец со скидкой?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:33
    0
    300*0,11=33 руб - скидка.

    300-33=267 руб - цена со скидкой.

    267*2=534 руб - цена двух наборов полотенец со скидкой.
  2. 9 января, 11:52
    0
    100%-11%=89% - новая цена в процентах

    300*89%=300*89/100=267 (руб.) - новая цена

    267*2=534 (руб.) - новая цена за два набора