Набор полотенец, который стоил 200 руб, продается со скидкой 30%. Сколько рублей стоит два набора полотенец со скидкой?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:00
    0
    200:100*70=140 - стоимость еабопа со скидкой

    140*2=280 - стоимость двух наборов со скидкой
  2. 1 мая, 00:46
    0
    1) (200/100*30) * 2=120 (руб) скидка

    2) (200*2) - (120*2) = 160 (руб)

    Ответ: по скидке 2 полотенца обойдутся за 160 рублей