Набор полотенец, который стоил 250 р, продаётся со скидкой 7%. Сколько рублей стоят два набора полотенец со скидкой?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:48
    -1
    100% - 250 р

    7%-Х р

    7*250:100=17,5 руб - скидка одного набора

    250-17,5 = 232,5 руб - новая цена набора (со скидкой)

    232,5*2=465 руб - цена двух наборов со скидкой