Помогите решить уравнения: 10/33 - 3/11 = - 4/22 х - 9/11

1/26 х + 7/13 = 9/13 х + 7/39

там где стоит вот эта палочка / это значит дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:29
    0
    10/33 - 3/11 = - 4/22 х - 9/11 Приводим к общему знаменателю 66

    20/66 - 18/66 = - 12/66 х - 54/66

    12/66 х = 2/66-54/66

    12/66 х = - 52/66

    х = - 52/66 * 66/12

    х = - 52/12

    х = - 26/6

    х = - 4_1/3

    1/26 х + 7/13 = 9/13 х + 7/39 приводим к общему знаменателю 78

    3/78 х + 42/78 = 54/78 х + 14/78

    42/78 - 14/78 = 54/78 х - 3/78 х

    28/78 = 51/78 х

    х = 28/78 * 78/51

    х = 28/51