Начертите прямоугольник, длина одной стороны которого 2 см, а длинна другой на 3 раза больше. Найдите периметр и площадь (с формулами)

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:14
    0
    1) 2*3=6 - длинна другой стороны

    2) P=2 (a+b)

    P=2 * (2+6) = 2*8=16cm

    3) S=ab

    S=2*6=12cm