Вычислите а) 3/4+1/6; б) - 8/15-2/3 в) 7/12-5/8 г) - 1/3+5/6

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:13
    0
    А) 3/4+1/6 = 9/12+2/12 = 11/12

    б) - 8/15-2/3 = - 8/15-10/15 = - 18/15 = - 1 целая и 3/15 = - 1 целая и 1/5 = - 1,2

    в) 7/12-5/8 = 14/24-15/24 = - 1/24

    г) - 1/3+5/6 = - 2/6+5/6 = 3/6 = 1/2 = 0,5