Отец старше сына в 4 раза а вместе им 40 лет сколько лет отцу? решите уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:33
    0
    X+4x=40

    5x=40

    x=40:5

    x=8

    Сыну 8 лет, отцу 32
  2. 5 сентября, 12:37
    0
    сыну Х лет, тогда папе 4 Х лет, А вместе им 4 Х+Х=5 Х лет

    получим уравнение

    5 Х=50

    Х=40/5 = 8 лет сыну

    40-8 = 32 года отцу