Столовая расходовало одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю - по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала пять дней в неделю шесть дней?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:21
    0
    1) 70*5=350 (л) - израсходовали за первую неделю

    2) 80*5=400 (л) - израсходовали за вторую неделю

    3) 350+400=750 (л)

    это если по 5 дней в неделю

    1) 70*6=420 (л) - израсходовали за первую неделю

    2) 80*6=480 (л) - израсходовали за вторую неделю

    3) 420+480=900 (л)