Решите по действиям

-3 3/5 + (-2 1/3) + 4 8/15 - 1 5/6 - (-6 7/10) + 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:30
    0
    -3 3/5 + (-2 1/3) + 4 8/15-1 5/6 - (-6 7/10) + 1/2 = - 18/5 - 7/3+68/15 - 11/6 + 67/10 + 1/2 = (-18*12 - 7*20 + 68*4 - 11*10 + 67*6 + 60) / 60 = (-216-140+272-110+402+60) / 60 = 268/60 = 67/15 = 4 7/15