Вычисли удобным способом: 57 - (7+36), 34 + (28+16), 47 + (42+28), 80 - (42+28), 28+39+25, 49+35-38

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:39
    0
    57 - (7+36)

    сначала действия в скобках

    57-43=14

    34 + (28+16) = 34+44=78

    47 + (42+28) = 47+70=117

    ну и так дальшк
  2. 7 апреля, 00:02
    0
    57 - (7+36) = 14

    34 + (28+16) = - 10

    47 + (42+28) = 28

    80 - (42+28) = 10

    28+39+25=92

    49+35-38=45