1. Найти первоначальную график которой проходит через точку А:

А) f (x) = 5x^ (4) + 3x^ (2) - 7; A (1; -4)

Б) f (x) = 3 - (1) / (x^ (2)), A (0,5; 7)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:19
    0
    А) f (x) = 5x^ (4) + 3x^ (2) - 7 используем таблицу и найдём

    F (х) = х^5+х³-7 х+С точка А принадлежит графику,

    значит, координаты точки А

    удовлетворяют полученный закон

    -4=1^5+1³-7*1+С найдём значение С-шки

    -4=1+1-7+С

    -4=-5+С

    С=1 запишем уравнение первообразной

    F (х) = х^5+х³-7 х+1.

    б) f (x) = 3-1/х² используем таблицу и найдём первообразную

    F (х) = 3 х + 1/х + С точка А принадлежит графику,

    значит, координаты точки А

    удовлетворяют полученный закон

    7=3*0,5 + 1/0,5+С найдём С-шку

    7=1,5+2+С

    7=3,5+С

    С=3,5 запишем уравнение первообразной

    F (х) = 3 х + 1/х + 3,5.