Найти номер члена геометрической прогрессии, если b1=3, q=2, bn=192

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:56
    0
    Bn=b1q^n-1

    2^n-1=192/3

    2^n-1=64

    64=2^6

    n=7