На покупку книги марина истратила две седьмых имевшихся у нее денег. А на покупку журнала 80% оставшихся. Сколько денег осталось у марины, если первоначально у нее было 140 д. е.?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:17
    0
    1) 140 - (140:7*2) = 100 (м.)

    2) 100 (100%) - 80 (80%) = 20 (м.)

    Ответ: 20 монет