На покупку бумаги катя истратила 2/7 имевшихся у нее денег, а на покупку красок 80% оставшихся денег. Сколько денег истратила катя на покупку красок, если у нее было 1 р 40 к.?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:30
    0
    1 р 40 к=140 к

    140*2/7=40 (к) истратила на бумагу

    140 к-40 к=100 к (оставшиеся деньги)

    100 к: 100%*80%=80 к

    Ответ: на краски истратила 80 копеек