На покупку бумаги Катя истратила 2/7 имевшихся у нее денег, а на покупку красок 80% оставшихся денег. Сколько денег истратила Катя на покупку красок, если у нее было 1 р. 40 коп.?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:05
    0
    210*2/7=60 рублей потритала на карандаши осталось 210-60=150 и 80 процентов150*0,8 = 120 рублей на краскиосталось 120+60=180 210-180=30 не хватит!