Решите уравнение 75 - (85+x) : 2=50

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:31
    0
    75 - (85 + x) : 2 = 50,

    150 - (85 + x) = 100,

    150 - 85 - x = 100,

    65 - x = 100,

    - x = 100 - 65,

    - x = 35,

    x = - 35,

    Ответ: - 35.