Серёжа в 4 раза старше своего брата Никиты и в 5 раз моложе своего отца. Сколько лет отцу если Никите 2 года?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:01
    0
    1) 4*2=8 (лет) - Серёже.

    2) 8*5=40 (лет) - отцу.

    Ответ: 40 лет.