Помогите решить уравнения. 1) 5,16-y=18,1 2) x+6,75=-2,05 3) 3,28+y=1,01 4) z-3,96=-2 5) - 4,81-a=3,5

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:17
    0
    1) 5,16-у=18,1

    -у=18,1-5,16

    -у=12,94

    у=-12,94

    2) х+6,75=-2,05

    х=-2,05-6,75

    х=-8,8

    3) 3,28+у=1,01

    у=1,01-3,28

    у=-2,27

    4) z-3,96=-2,5

    z=-2+3,96

    z=1,96

    5) - 4,81-a=3,5

    -a=3,5+4,81

    -a=8,31

    a=-8,31
  2. 1 июня, 21:41
    0
    1) - y=12.94

    y=-12.94

    2) x=-2.05-6.75

    x=-8.8

    3) y=1.01-3.28

    y=-2.27

    4) z=-2+3.96

    z=1.96

    5) - a=3.5+4.81

    a=-8.31