Найдите:

а) 4/13 от 130 б) 0,85 от 440

Найдите число если

а) 3/7 его равны 39 б) 0, его равны 136

3. Длина дистанции 360 м. Нася прошла 4/9 длины этой дистанции. Какое расстояние прошла Настя и сколько метров ей осталось пройти

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:18
    0
    130*4/13 = 10*4 = 40

    440*0,85 = 374

    39:3/7 = 39*7/3 = 13*7 = 91

    136:0,8 = 170

    360*4/9 = 40*4 = 160 м прошла Настя.

    360-160 = 200 м осталось.